公积金贷款问题

咨询人:透明家用户 咨询类别:其他 咨询时间:2019-02-26 22:50:36

请问目前在湖州有一套全款房,一套商贷房(是按首套房办理的贷款),现在如果再买一套房可以申请公积金贷款吗?湖州公积金是认房认贷还是认贷不认房?

您好,只要您没有申请过公积金贷款的都是可以的,但是由于您是已经申请过商业贷款,所以申请公积金贷款利率会上浮10%左右,具体的额度问题您可以拨打公积金热线来进行详细的咨询,希望您参考~

回复:帮帮团 | 回复时间:2019-02-28 08:56:00
常见问题搜索:
经营许可证:浙B2-20150084号 网络实名: 透明售房网 版权所有:湖州家安信息科技有限公司
声明:数据来源于湖州房产网