南浔商品房预售条件是什么

咨询人:吴女士 咨询类别:其他 咨询时间:2019-11-12 08:02:05

请问南浔区政府规定商品房预售条件是什么?除了五证齐全之外,是否还应该在预售楼盘完成地基建设或地面结构三分之一才能预售?上海市政府的规定是必须封顶后才能预售,南浔和孚镇某楼盘刚刚打好地基就预售,是否符合南浔区政府预售规定?

你好,预售条件具体详情可以登录湖州房产网进行查侃(http://hufdc.jsj.huzhou.gov.cn/news.jspx?contentid=28026948&categoryid=11)。另外关于打好地基就预售的事情,这是分很多种情况而定,是这个项目整体的一个预售还是项目个别住宅的预售,建议您咨询南浔住建局来详细解答哦~

回复:帮帮团 | 回复时间:2019-11-12 15:27:07
常见问题搜索:
经营许可证:浙B2-20150084号 网络实名: 透明售房网 版权所有:湖州家安信息科技有限公司
声明:数据来源于湖州房产网